Compétitions

Se surpasser par le sport,
pour obtenir la meilleure des performances.

Régulièrement, le club organise des tournois pour mettre ses adhérents au défi.

Les tournois du Racing 

Vous souhaitez en faire partie ? Inscrivez-vous pour nous rejoindre !

Trophée des familles

7 et 8 Sept.

TMC 3ème et 4ème série

16 Février et 8 Mars .

Tournoi INTERNE

Du 13 juin au 03 juillet 2021

Challenge SALLIER 11/18 ans Garçons et Filles. Tournois Galaxie

Du 19 au 30 aout 2021

Les résultats des derniers tournois

Félicitations à Oscar qui remporte le circuit découverte métropole 8 ans
Loris vainqueur du tournoi de Neuville en ferrain en catégorie 11/12 ans !
Victoire pour Romane au tournoi 11/12 ans d’Hellemmes !

Fiers de présenter ses équipes d’interclubs.

4 équipes en sénior homme

Équipe 1 en Division Qualificative Championnat de France
  • Benoît DEREGNAUCOURT (4/6) Cap
  • Sébastien PAREAU (4/6)
  • Maxime LECOMTE (5/6)
  • Simon DELVARRE (15/1)
  • Vincent REYNAERT (15)
  • Julien BERNARD (15/1)
  • Ludovic DIDELOT (15/2)
Équipe 4 en 2ème Division Départementale
  • Jamil BEYYOUDH (15/4) Cap
  • Hugo LEFEBVRE (15/5)
  • Quentin SAWARYN (30/1)
  • Romain ANDRIEU (15/4)
  • Cyryl MAISON (30/1)
  • Baptiste TRENTESEAUX (30/1)
Équipe 2 en 3ème Division Régionale :
  • Nicolas CLIN (15)
  • Timothée PAINDAVOINE (15/1) Cap
  • Nicolas CORNACCHIONE (15/1)
  • Henri ROBITAIL (15/2)
  • Stéphane LAVILLE (15/3)
  • Quentin COURBOIS (15/2)
  • Guillaume DANVERS (15/2)
Équipe 3 en 1ère Division Départementale
  • Raphaël GAQUIERE (15/1)
  • Fantin MORVAN (15/3)
  • Guillaume VANDERDOODT (15/4) Cap
  • Alexandre BERLEM (30)
  • Ludovic DUJARDIN (30)
  • Benjamin TESSIER (30)
  • Arnaud ZAFFUTO (15/3)
  • Emile PAINDAVOINE (15/4)

Autres équipes adultes

Equipe Dames : Division 1 départementale
  • Fanny BLACHIER (15/5)
  • Pauline FORTUNATO (30)
  • Marion BONDUELLE (30/3)
  • Cécile REDOR (30/2) Cap
  • Stéphanie PETIT (30/1)
  • Victoire TOUPET (30/1)
  • Angèle CROIN (30/4)
  • Marie-France ODELIN (30/4)
  • Juliette ADAMS (30/3)
  • Magali VERINI (30/4)
  • Assina ZEGGAGH (30/4)
  • Sarah CATTEUW (30/3)
  • Marie LARDEUX (30/3)
  • Ophélie BOELENS (30/4)
  • Brigitte BROUCKAERT (30/3)
  • Catherine DELEPAUT
  • Laure-Emmanuelle HUSSON
  • Stéphanie DELANNOY (30/4)
Equipe  +45 ans messieurs :
  • Frédéric LAOUST (30) Cap
  • Louis-Guillaume DARGNIES (15/5)
  • Eric BOCKLANDT (30)
  • David ROMMEL (30/1)
  • Johann DEMEULIER (30/1)
  • Marc VASSEUR (30/1)
  • Arnaud MORVAN (30/1)
Equipe + 35 ans messieurs :
  • Sébastien ANDRIES (30/2) Cap
  • Pierre-Yves POUPART (30/2)
  • Mathieu AUDEBERT (30)
  • Armand GRARE (30/2)
  • David BEAURAIN (30/3)
  • Grégory DESBONNETS  (30/2)
  • Pierre DUTOUR (30/2)
  • Stanislas PHILIPPE (30/4)
  • Anthony HUVIG  (30/4)
Equipe + 55 ans messieurs :
  • Henri VANDEVILLE (40) Cap
  • Roger LENCLOS  (30/5)
  • Alain HUSSON  (30/4)
  • Ddier GOSSELIN (40)
  • Pascal MARIE (30/5)
  • Nha N’GUYEN  (40)
  • Christophe ROUVRES (30/3)

Nos équipes d’interclubs jeunes

8/10 ans niveau Orange :
  • Oscar MAS
  • Oscar LECOMTE
  • Victorien DELBAR
  • Inès VALINHAS
8/10 ans niveau Orange (2):
  • Noé ROUX
  • Ishaq SOUMIDI
  • Justine THIBEAU
  • Gary DERREUMAUX
13/14 ans Filles :
  • Romane GIBOURDEL (30/2)
  • Lilou DESCHOEMAKER (30/2)
  • Faustine DESBONNETS (30/3)
  • Domitille DUJARDIN (30/5)
15/16 Garçons  (1):
  • Clément BERLEM (30/2)
  • Mathieu ROUX  (30/3)
  • Antoine VAQUETTE (30/2)
  • Jules SIMON (30/3)
15/16 Garçons  (2):
  • Henri BLANCHARD (30/4)
  • Jean LUTUN  (30/4)
  • Charles BLOMME (30/5)
  • Victor DUFOREST (40)
8/10 ans niveau Vert équipe 1 :
  • Léon LECOMTE (30/5)
  • Cloé YLLAN  (30/5)
  • Arthur CRINI (30/5)
  • Achille FONTAINE (30/5)
11/12 ans Garçons (1) :
  • Loris MORVAN (15/4)
  • Romain BERLEM (30/1)
  • Oscar ROBITAIL (30/1)
  • Adrien DUJARDIN (30/2)
11/12 ans Garçons (2) :
  • Léo ANDRIES (30/5)
  • Timothée CRINI (30/5)
  • Ambroise COURBOULE (30/5)
17/18 Filles :
  • Raphaëlle PARMENTIER (30/3)
  • Sixtine LANGRAND (30/2)
  • Quitterie BLOIS (30/4)
  • Juliette DESCHOEMAKER (30/5)
  • Eugénie DEPERCENAIRE (30/5)
17/18 garçons (1) :
  • Nicolas CLIN (15)
  • Raphael GAQUIERE (15/1)
  • Fantin MORVAN (15/3)
  • Emile PAINDAVOINE  (15/4)
8/10 ans niveau vert équipe 2 :
  • Léo ANDRIES (30/5)
  • Cloé YLLAN (30/5)
  • Timothée CRINI (30/5)
  • Léon LECOMTE (30/5)
13/14 ans Garçons (1) :
  • Sofiane NAFA (30/2)
  • François GAQUIERE (30/2)
  • Lino DELANNOY (30/2)
  • César THIBEAU (30/4)
13/14 ans Garçons (2) :
  • Edgar SORDET (30/4)
  • Alfred DERREUMAUX (30/5)
  • Albéric CALLENS (30/5)
  • Cyprien COURBOULE (40)
  • Antoine DENIZART (30/3)
17/18 ans Garçons (2) :
  • Hugo LEFEBVRE (15/4)
  • Benjamin SAWARYN  (30/2)
  • Léonard N’GUYEN  (30/4)
  • Hippolyte DUPONCHEL (30/5)
  • Armand DELSAR (30/5)

Inter Écoles Lutins

1 équipe Rouge :
  • Jeanne SALADIN (2012)
  • Ishak SOUIMDI (2012)
  • Justine THIBEAU (2011)
1 équipe Orange :
  • Oscar MAS (2012)
  • Oscar LECOMTE (2012)
  • Victorien DELBAR (2011)

Vous souhaitez en faire partie ? Inscrivez-vous pour nous rejoindre !

Devenir adhérent